Вопрос № 267723 Опубликовано 04.06.2017 в 11:42

Является ли нарушением то, что бывший директор (ответчик) после заключения мирового соглашения забрал трудовую?

Здравствуйте! Является ли нарушением то, что бывший директор (ответчик) после заключения мирового соглашения забрал трудовую на 12 дней, чтобы внести в нее изменения и я не могу устроиться на работу? Т.е. он вначале пообещал сразу внести изменения, а потом сказал, что внесет после того, как вступит в законную силу мировое соглашение, т.е. когда срок на обжалование определения пройдет.

Лана :: Брест

Ключевые слова: когда срок на обжалование определения пройдет

  Ответов: 1

Всё зависит от условий мирового соглашения, утверждённого судом.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 04.06.2017 в 12:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2017 в 19:36

Дело в том, что я хочу подать частную жалобу на определение об утверждении мирового соглашения, т.к. меня просто вынудили его подписать (ответчик со всеми был в сговоре). Можно ли в этой жалобе указать и то, что забрали трудовую книжку и это препятствовало устройству на работу? (Только вот из-за плохого самочувствия не помню прописали ли это в мировом соглашении). Будет ли это служить дополнительным аргументом нарушения моих прав? Спасибо Вам большое за ответы!

Лана :: Брест

  Ответов: 1

Не согласны. Оспаривайте. Суд кассационной инстанции проверит все приведённые Вами в частной жалобе доводы. Ранее Вам многократно давались ответы на поставленные вопросы. Консультация завершена.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 05.06.2017 в 20:48