Вопрос № 267703 Опубликовано 03.06.2017 в 13:35

Прав ли ответчик?

Здравствуйте. Ответчик предлагает заключить мировое соглашение и изменить дату увольнения на день выдачи трудовой книжки.Прав ли ответчик? Или дату нужно изменить на день вынесения решения судом или на день, когда мы заключим мировое соглашение?

Инна :: Береза

Ключевые слова: Или дату нужно изменить на день вынесения решения судом

  Ответов: 2

Ответчик вправе предлагать то, что ему заблагорассудится. Прав или неправ - решает суд при рассмотрении спора по существу.Логика ответчика правильная.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.06.2017 в 14:43

В случае утверждения мирового соглашения при указанной в вопросе формулировке, предложенной ответчиком, нарушений закона не усматривается при условии добровольного волеизъявления сторон. Вместе с тем в ходе судебного разбирательства рекомендую руководствоваться своими интересами и при обсуждении условий мирового соглашения настаивать на изменении даты с момента вынесения судом определения об утверждении мирового соглашения.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 03.06.2017 в 15:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2017 в 12:10

Спасибо за ответы. Дело в том, что судья сказал, чтобы решали вопросы по поводу записи в трудовой самостоятельно. Адвокат ответчика говорит, что нельзя изменить на день вынесения определения судом. А как вообще правильно по закону вносить изменения в трудовую в моем случае? На какую статью ссылаться, чтобы просить изменить запись на день вынесения определения судом?

Инна :: Береза

  Ответов: 1

1) правильно по закону - исходя из волеизъявления сторон 2) такой статьи нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 04.06.2017 в 12:14