Вопрос № 267595 Опубликовано 31.05.2017 в 15:59

Списание сувениров по приему делегации

Добрый день!Государственная организация периодически проводит приемы делегаций, во время которых вручается сувенирная продукция. Предварительно оформляется приказ о приеме делегации, программа, смета. После приема делегации оформляется акт о спиании расходов. Организация требует для списания сувениров оформлять товарные накладные на передачу сувениров представителям делегации и подписывать их у членов делегации. Поясните, пожалуйста, для чего необходимо оформление товарных накладных и обязательно ли оно (т.к. врчуение сувениров - это как устный договор дарения) ?Спасибо

Иван :: Минск

Ключевые слова: делегация, представительские расходы, сувениры

  Ответов: 2

необходимо, что бы руководителя и главного бухгалтера не поместили в казенный дом. у юрлица не бывает устных договоров.  

просто адвокат :: 31.05.2017 в 16:02

Здравствуйте. Есть ли в Вашей организации Положение о представительских расходах? Его разработка и принятие могло бы разрешить часть Ваших вопросов.  

Катиков Филипп +375296397181 :: 01.06.2017 в 15:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2017 в 16:49

Уточните, пожалуйста, это регламентировано какими-то законодательными актами. В изученной нами законодательной информации этого нигде не найдено. Хотим разобраться на основании чего это. Спасибо

Иван :: Минск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 08.06.2017 в 19:22