Вопрос № 267570 Опубликовано 31.05.2017 в 12:39

На какой день после подачи заявления вызовут в суд?

Здравствуйте. Хочу подать заявление о расторжении мирового соглашения. Но через две недели запланировано оперативное лечение, в связи с чем придется какой-то период времени находится в больнице, а затем восстанавливаться дома. Скажите пожалуйста, на какой день после подачи заявления вызовут в суд? Или могут выслать отказ по почте? Если нет возможности явиться в суд, по ранее указанной причине, можно ли, после получения повестки, оповестить суд по телефону и просить перенести заседание? Или лучше в конце заявления указать, что прошу рассмотреть мое заявление до 12 июня и объяснить причину этой просьбы. Спасибо, хорошего Вам дня!

Лана :: Брест

Ключевые слова: Если нет возможности явиться в суд

  Ответов: 1

При условии утверждения судом мирового соглашения путём вынесения соответствующего определения расторгнуть его, в том числе подав заявление об этом, невозможно. Вы вправе обжаловать определение суда. Явка в суды кассационной и надзорной инстанций не является обязательной.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 31.05.2017 в 13:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2017 в 15:50

Спасибо за ответ! Уточните пожалуйста, как правильно назвать: "заявление о расторжении мирового соглашения" или "заявление об обжаловании определения суда"? В какой суд подавать - в районный, в котором заключено мировое соглашение или областной?

Лана :: Брест

  Ответов: 2

Вам следует обратиться к адвокату за консультацией с предоставлением документов.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 31.05.2017 в 15:53

Жалоба на определение суда об утверждении мирового соглашения. Если оно не вступило в силу - в районный суд подаете, адресуете в областной суд. Если вступило в силу - жалоба адресуется и подается председателю обл суда  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 31.05.2017 в 17:22