Вопрос № 267377 Опубликовано 25.05.2017 в 17:06

Аренда

Неправильно начислялась арендная плата.Ошибка арендодателя. Сделан перерасчет. Арендатор должен доплатить.Может ли он отказаться платить и на каких основаниях?

Лариса :: Щучин

Ключевые слова: Начисление аренды

  Ответов: 1

Здравствуйте.Отказаться, конечно, можно, однако если Арендодатель докажет, что недоначисление произошло в следствие технической ошибки, то, скорее всего, придется доплатить. Сделать это можно через суд. Опять же, не мешало бы взглянуть на Ваш договор аренды.  

Катиков Филипп +375296397181 :: 25.05.2017 в 17:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2017 в 18:46

Ошибка произошла по вине бухгалтера. Выставив первый счет за полмесяца, за последующие полные начислялась такая же сумма. Это является технической ошибкой?

Лариса :: Щучин

  Ответов: 1

Является  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.05.2017 в 11:53