Вопрос № 267266 Опубликовано 23.05.2017 в 00:15

Законна ли работа веб кам моделью?

Добрый день. Меня интересует законность работы веб кам моделью (видео трансляция голого тела, в том числе и половых органов по средствам веб камеры в приватном видеочате). Трансляция осуществляется через сайт посредник, на котором клиент указывает свое совершеннолетие. Является ли это, по законодательству РБ, распространением порнографии или проституцией? Известны ли прецеденты? Заранее благодарю за ответ.

Михалова Элина :: Минск

Ключевые слова: веб камера, веб, модель, вебка

  Ответов: 1

Является однозначно  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.05.2017 в 11:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2017 в 13:26

Возможно Вам известны претенденты наказаний или оправданий? Если да, то какое было наказание?

Михалова Элина :: Минск

  Ответов: 1

Прецедентов довольно много, а наказание несут за распространение порнографии.Статья 343. Изготовление и распространение порнографических материалов или предметов порнографического характера2. Те же действия, совершенные группой лиц по предварительному сговору либо организованной группой или с использованием глобальной компьютерной сети Интернет, иной сети электросвязи общего пользования либо выделенной сети электросвязи, а равно распространение, рекламирование, трансляция или демонстрация заведомо несовершеннолетнему порнографических материалов, печатных изданий, изображений, кино-, видеофильмов или сцен порнографического содержания, иных предметов порнографического характера, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -наказываются лишением свободы на срок от двух до четырех лет.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.05.2017 в 13:36