Вопрос № 266982 Опубликовано 16.05.2017 в 11:59

Выдача книга замечаний во время перерыва

Имеет ли продавец право не выдавать книгу замечаний и предложений во время технологического перерыва? Если книгу попросили во время этого самого перерыва, правомерно ли выдать её после его завершения? И как понимать "выдача по первому требованию": (образно) если за 5 секунд попросить книгу два раза (и ни в первый раз и ни во второй раз отказано не было) - считается ли это не первым требованием? (либо нужно как-то зафиксировать, что книга не была выдана и вызвать милицию с составлением акта не выдачи книги по первому требованию)

Адамович Алена :: Могилев

Ключевые слова: книга замечаний, перерыв, по первому требованию

  Ответов: 1

обязательно вызывайте милицию для составления акта о том, что вам не выдали книгу по первому требованию  

просто адвокат :: 17.05.2017 в 14:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2017 в 01:34

Больше интересует позиция с точки зрения продавца.Оставили замечание, и указали, что книга выдана не по первому требованию. (Книга была потребована во время перерыва на инкассацию и была предоставлена после его завершения).Считается ли такая жалоба обоснованной?Вообще во время перерыва обязаны выдавать её или нет?

Адамович Алена :: Могилев

  Ответов: 1

с точки зрения продавца - шлите всех лесом. на жалобу, оставленную в книге в семидневный срок даете письменный ответ "проведена проверка, факты не подтвердились, приходите еще" и отправляете жалобщику. делаете отметку в книге.  

просто адвокат :: 18.05.2017 в 16:37