Вопрос № 26698 Опубликовано 05.06.2008 в 14:28

Здравствуйте, уважаемые юристы. Бывшая супруга написала заявление в милицию о причинении ей легких телесных повреждений. Заключение судмедэкспертизы есть о овальных светло-голубых пятнах на плече. Суд признал меня виновным, без назначения штрафа. На возмущение бывшей супруги судья ответил "По незначительности, лучше пусть он (я) эти деньги на ребенка потратит, штраф 350 т.р. может быть. Можете мое решение обжаловать в горсуде." Сейчас бывшая супруга требует, чтоб я отдал ей 350 т.р., а она купит ребенку синтезатор на эти деньги, иначе она подаст на обжалование. Готова изложить свои требования на бумаге. Многократно требование свое повторяла, и при свидетелях, звонила на работу директору с этим. Законны ли действия экс-супруги? (Алименты выплачиваются исправно, была проверка суд. исполнителем.)

Сидоревич Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Действия Вашей бывшей супруги незаконны.  

Воложина Янина :: 05.06.2008 в 16:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2008 в 16:15

Подлежат ли ее действия какому либо наказанию? Куда обращаться за помощью?

Сидоревич Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Если для Вас это принципиальный вопрос, то обратитесь в милицию с заявлением о привлечении Вашей супруги к ответственности за вымогательство.  

Воложина Янина :: 05.06.2008 в 16:24