Вопрос № 266733 Опубликовано 08.05.2017 в 18:52

Административная ответственность за ввоз алкоголя через границу

Здравствуйте. Какая административная ответственность за ввоз алкоголя через границу более 3 литров?

Кирилл Петров :: Брест

Ключевые слова: алкоголь, граница

  Ответов: 1

Зависит от того, по какому каналу ехать - красному или зеленому, задекларировать или нет, и насколько более трех литров - до пяти или больше пяти. Конкретизируйте ситуацию.  

Сергей Магонов :: 08.05.2017 в 20:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2017 в 20:45

Ехал по зелёному каналу, было 5 литров, не декларировал

Кирилл Петров :: Брест

  Ответов: 1

По ч.1. ст. 14.5 КоАП РБ - штраф в размере от пяти до тридцати базовых величин с конфискацией незадекларированных товаров, подлежащих таможенному декларированию, независимо от того, в чьей собственности они находятся, или без конфискации.  

Сергей Магонов :: 11.05.2017 в 12:00