Вопрос № 266718 Опубликовано 07.05.2017 в 22:41

Должны ли высчитать

Здравствуйте уважаемые юристы.Когда увольняют и расчитывают должны высчитать с этой суммы элементы?а если не высчитали то как быть?Спасибо..

Кореневский Александр :: Минск

Ключевые слова: Элементы расчет

  Ответов: 1

Элементы - не знаю, алименты должны удержать.Если не удержали - уплатить самостоятельно.  

Сергей Магонов :: 07.05.2017 в 22:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2017 в 00:13

У меня с выплатами все хорошо...просто вопрос если не удержали то мне самому их оплатить...а со стороны бухгалтеров это не ошибка...

Кореневский Александр :: Минск

  Ответов: 1

как правило, алименты начисляют при расчете зарплаты. обратитесь в бухгалтерию и уточните. скорее всего у вас еще будут к-либо начисления, из которых при расчете очередной зарплаты и удержат алименты. "забыть" удержать алименты, тем более, не удержать их умышленно - серьезное финансовое нарушение. которое выявится элементарно, после заявления получателя алиментов суд.исполнителям. предположить такое - маловероятно. поэтому до уточнения, не рекомендую торопиться и платить самостоятельно: если все-таки остались к-либо не выплаченные средства, из которых "в зарплату" удержат алименты, то уплаченные самостоятельно средства вы не вернете.  

Сергей Иванович :: 08.05.2017 в 00:29