Вопрос № 266672 Опубликовано 06.05.2017 в 10:11

Принудительное лечение

Добрый день! У меня такой вопрос. Сегодня приехал домой, а жена говорит что вчера приходили из милиции. Участковый прислал двух патрульных чтобы они мне вручили под роспись уведомление о предупреждении что я ознакомлен что при нахождении в алкогольном опьянении беду направлен в какойто медицинский центр. Это со слов жены. Обязан ли я подписывать этот документ? Что за центр я не понимаю?

Андрей :: Минск

Ключевые слова: Медицинский центр

  Ответов: 2

Не хотите, не подписывайте. Речь идёт просто о доведении до вашего сведения. Это не означает ваше согласие. Возможно, речь об лтп.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.05.2017 в 14:20

Это ЛТП, Вас хотят туда направить подлечиться. Официальное предупреждение (с которым хотят ознакомить) можно обжаловать. Если его подписать (или отказаться от подписи и это будет надлежащим образом зафиксировано) то одно административное привлечение в "пьяном виде" после этого позволит Вам с пользой для здоровья провести год в лагере (выпускают через 6 месяцев обычно). При необходимости, можем оказать квалифицированную юридическую помощь по защите Ваших прав, имеется огромнейший опыт работы по таким делам.  

+375 44 5916390 :: 06.05.2017 в 15:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2017 в 22:42

Ситуация такая я купил часть дома у брата соседа. Нахожусь в декретном отпуске, жена работает. Дом трех квартирный.часть живет сосед , в другой квартире сдает. Ему брат не продал, а нам и с этого и понеслось, то забор не так поставил. Вызывает постоянно милицию, пишет заявления. Раз 10 приходили из попечительского но разобравшись в ситуации ответ что все не так как пишут заявители. У меня был ещё с этим соседом инцидент он мне выламал двери и избил меня но нету осведетествования, но есть справка из больницы об ушибах побоях. Участковый просил договориться по любовно. Я сказал что притернзий не будет и участковый сказал что у соседа притензий тоже нет. После этог открываю дверь и меня забирают в ивс на трое суток по вызову соседей, а я только вошел в квартиру, так как жена позвонила что соседи стучат в двери и кричат что то невразумительное , я и приехал, здесь и забрали. А теперь пришли и бумаги на подпись суют. Можно ли с эти что сделать. Спасибо!

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Все можно сделать, главное вовремя.  

+375 44 5916390 :: 07.05.2017 в 15:10