Вопрос № 266580 Опубликовано 04.05.2017 в 01:48

Имею ли я право на полный трудовой отпуск?

Я молодой специалист.Работаю по распределению с 15.08.2016 в детском саду. Со 2.08.2017 ухожу в декрет. Хочу взять перед декретным трудовой отпуск (56 дней+1 день по контракту). На работе предоставляют отпуск за фактически отработанное время. За весь период брала отпуск 17 дней без сохранения заработной платы.Имею ли я право на полный трудовой отпуск?

Конон Анна :: Брест

Ключевые слова: Трудовой отпуск перед декретным

  Ответов: 1

Наниматель обязан предоставить вам полный трудовой отпуск перед отпуском по беременности и родам.  

Наталья Шишло :: 04.05.2017 в 08:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2017 в 09:06

В таком случае,какой статьей ТК РБ мне руководствоваться? Спасибо

Конон Анна :: Брест

  Ответов: 1

Анна, руководствоваться вам нужно ст. 168 Трудового кодекса.  

Наталья Шишло :: 04.05.2017 в 09:33