Вопрос № 266522 Опубликовано 02.05.2017 в 19:37

опоздание

Мой рабочий день по контракту начинается с 8-00, я зашёл по пропуску на проходную в 7:57 и направился сразу в одно из своих подразделений входящих в мой отдел, чтобы забрать показания электросчётчиков(по устному поручению начальника моего отдела я делаю это каждое утро перед входом в свой кабинет), а затем отправился в кабинет где меня уже ждали и сказали что я опоздал на своё рабочее место(на часах было 8:03). За это оформили приказ на замечание. От объяснительной я отказался так как я сказал что ничего не нарушил.Мне указали что я сперва должен войти в кабинет а потом идти за показаниями.Вопрос в том что такое рабочее место,рабочее время и чем оно определено? Законно ли меня обвиняют? Если нет то как мне оспорить данное замечание?

Рыжов, Пётр :: Минск

Ключевые слова: замечание выговор

  Ответов: 1

все законно. 8.00 надо быть на своем рабочем месте (стол, станок и т.д). оспаривать нечего.  

просто адвокат :: 02.05.2017 в 19:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2017 в 20:23

и что я конкретно нарушил? моё рабочее место отдел...я находился в подразделении отдела где и выполнял поручение, статью по трудовому кодексу привидите

Рыжов, Пётр :: Минск

  Ответов: 1

у нас с вами не диспут. уверены в правоте - у вас есть право на обжалование.  

просто адвокат :: 03.05.2017 в 11:29