Вопрос № 266402 Опубликовано 29.04.2017 в 10:07

отказ от ребенка

Здравствуйте!Помогите пожалуйста.Я родила ребенка, с момента развода с мужем не прошло 10 месяцев и в ЗАГСе мою дочку записывают на него как на отца. Он таковым не является! И потом предлагают в судебном порядке, чтоб он написал отказ! Подскажите какие документы нужны для суда и что это вообще за такой закон, когда принудительно моего ребенка записывают на постороннего человека? Могу ли я дать ей при регистрации другое отчество и сколько может продлиться такой процесс? Сколько нужно заплатить за суд ? Спасибо!

Нестерович Ольга :: Гомель

Ключевые слова: отказ от ребенка

  Ответов: 1

Вы вправе оспорить запись об отце в судебном порядке, рассмотрение дела судом - до двух месяцев (по закону), государственная пошлина - три базовые величины.  

+375 44 5916390 :: 29.04.2017 в 10:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2017 в 10:47

Подскажите какие документы нужны для суда? Если можно образец отказа!

Нестерович Ольга :: Гомель

  Ответов: 1

Образец иска можно глянуть в литературе (есть сборники образцов и перечнем документов, которые рекомендуется предоставить и указанием в комментарии на то, какие факты придется доказывать), доступ к которой есть в любой библиотеке. Возможно, удастся найти что-либо похожее в сети Интернет. Ну и самый "легкий" вариант - к адвокатам.  

+375 44 5916390 :: 29.04.2017 в 11:00