Вопрос № 266392 Опубликовано 29.04.2017 в 00:29

Какой вид деятельности и могу ли работать без кассового аппарата.

Помогите разобраться. хочу открыть ип по продаже б/у и новых авто и мото запчастей в розницу и привоз их на заказ. еще вопросик могу ли я при этом виде деятельности работать без кассового аппарата только с помощью отрывных талонов?и как грамматно указать при регестрации ип вид деетельности этот.спасибо!

Савицкий Юрий :: Минск

Ключевые слова: Оформление документов

  Ответов: 1

Можете работать через торговый объект (магазин, палатку и пр.) или через интернет-магазин. При торговле по образцам через интернет-магазин продавец обязан предоставить покупателям возможность расчета за приобретаемый в интернет-магазине товар путем дистанционного перечисления денежных средств, при этом обязательным является обеспечение покупателю возможности оплаты посредством использования банковской платежной карточки, автоматизированной информационной системы единого расчетного и информационного пространства. Без кассового аппарата работать не получится. Вид деятельности -45320 Розничная торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями для автомобилей или 45402 Розничная торговля мотоциклами, их деталями, узлами и принадлежностями  

Бороненкова Веста :: 29.04.2017 в 00:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2017 в 01:20

Если открывать интернет магазин возможно требуется его регистрация,а я хочу торговать при помощи подачи объявления на разные сайты и форумы связанные на тематику авто и мото,но возможно ли чтоб моя квартира была офисом где будет аппарат кассовый терминал и клиент приядя в офис все закажет как это граммотно сделать,зарание спасибо!

Савицкий Юрий :: Минск

  Ответов: 1

В любом случае Вам будет необходимо зарегистрироваться в Торговом реестре, будете ли Вы торговать через интернет-магазин или без него, путем размещения информации другим способом (буклеты, реклама, листовки и пр.). Ваша квартира не может быть местом реализации товара, это нарушает правила пользования жилым помещением. Заказанный товар вы должны будете доставлять покупателю.  

Бороненкова Веста :: 29.04.2017 в 14:54