Вопрос № 266364 Опубликовано 28.04.2017 в 18:08

Привлечение к уголовной ответственности

Вопроса по существу ст. 427 ч.1 служебный подлог. Веду сама на себя табель учета рабочего времени, совместно подписывает и руководитель организации. За ранее отработанное время директор обещал отгул (выход на работу во время больничного, отпуска, к большому сожалению нет приказов об отзыве), в январе 2015 года я с разрешения директора взяла отгул, и находилась за пределами РБ. Следственный комитет возбудил уголовное дело, о служебном подлоге. Мои доводы о ранее отработанном времени, документы которые я оформляла в этот период во внимание никто не принимает. Следователь, кот. ведет это дело, говорит что оно будет прекращено, в связи с истечением срока давности, т.к. прошло более двух лет. Но меня интересует вопрос, 1. неужели я ничего не могу доказать, что я ранее отработала, и директор подтверждает что я выходила на работу. 2. если же я ничего не смогу доказать привлечение к уголовной ответственности будет тянуться за мной всю мою жизнь?

Снежная Елена :: Несвиж

Ключевые слова: ст. 427 ч.1

  Ответов: 1

Доказывать должны вашу виновность, а не вы должны доказывать невиновность. В базах сохранятся сведения о том, что было делои чем оно закончилось.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.04.2017 в 23:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2017 в 09:03

Скажите, пожалуйста, но реально доказать мою невиновность.

Снежная Елена :: Несвиж

  Ответов: 1

Реально, но оценить перспективы такой "реальности" по имеющейся в вопросе информации невозможно.  

+375 44 5916390 :: 29.04.2017 в 10:19