Вопрос № 266240 Опубликовано 26.04.2017 в 17:06

Как определить цену иска на автомобиль ?

Подскажите плиз: собираюсь подать иск о разделе совместно нажитого авто к бывшей супруге, какую стоимость нужно указывать в иске? За которую авто покупался в 2015г или нынешнюю рыночную исходя из аналогичных предложений на рынке ? Какие документы приложить? И что делать, если она переоформила машину на родственника, продолжая ею пользоваться ?Заранее спасибо за ответ.

Буроветко Артем :: Минск

Ключевые слова: иск, автомобиль, раздел имущества, Цена

  Ответов: 1

"Переоформить" термин не юридический. Если машина продана, вы смлжете взыскать половину от стоимости, указанной в договоре купли продажи. Можете отталкиваться от стоимости аналогичных транспортных средств на рынке. Но это не значит, что вы получите именно половину ли средне рыночной стоимости машины  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.04.2017 в 17:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2017 в 17:26

А если машина уже продана и сумма в договоре сильно занижена ? И я должен буду оплатить 5% от половины оценочной стоимости машины ?

Буроветко Артем :: Минск

  Ответов: 1

Госпошлина в этом случае составляет 5% от половины стоимости, указанной в договоре купли продажи  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.04.2017 в 17:42