Вопрос № 26621 Опубликовано 04.06.2008 в 13:18

Подскажите, относится ли семья к категории "молодая семья", если в её состав входят супруги до 31 года, несовершеннолетний ребёнок и дед супруга?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Под молодыми семьями понимаются семьи, в которых хотя бы один из супругов (родитель в неполной семье) находится в возрасте до 31 года. Дедушка к молодой семье отношения не имеет.  

Аленка :: 04.06.2008 в 13:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2008 в 13:41

Означает ли это, что после включения дедушки в состав семьи, мы уже не являемся молодой семьёй?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Вы, Ваш муж, и ребенок семья - молодая семья. Согласно ст.59 КоБС "Другие родственники супругов, нетрудоспособные иждивенцы, а в исключительных случаях и иные лица могут быть признаны в судебном порядке членами семьи, если они проживают совместно и ведут общее хозяйство", на данный момент дедушка не является членом Вашей семьи, скорей всего вы потеряете статус молодой семьи.  

Аленка :: 04.06.2008 в 14:03