Вопрос № 266163 Опубликовано 24.04.2017 в 13:08

Отпуск за свой счет по вине нанимателя

Я работаю в магазине дьюти фри.На данный момент он закрыт на ремонт.С 28.01.2017 мы написали заявление О том ,что выражаю свое согласие на отпуск без сохранения зп в связи с приостановлением работ торгового абьекта.Магазин откроют где то в июле.Соответственно в отпуске за свой счет мы будем находиться 5 месяцев.Имеет ли право наниматель держать нас так долго за свой счет и не выплачивать нам никаких выплат.Это же по его вине мы сидим дома и не работаем.Спасибо за ответ

Ивченко Анастасия :: Ошмяны

Ключевые слова: Отпуск за свой счет

  Ответов: 1

Отпуск без сохранения заработной платы по инициативе нанимателя предоставляется работнику с согласия работника. Отпуск может быть любой продолжительности. Вы написали, что дали свое согласие на предоставление вам отпуска.  

Наталья Шишло :: 25.04.2017 в 08:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2017 в 21:22

Считается ли документ (уведомление ) отсканированный на сканере и переслан по эл.почте официальным?

Ивченко Анастасия :: Ошмяны

  Ответов: 1

Смотря что это за документ  

+375 44 5916390 :: 26.04.2017 в 10:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2017 в 21:22

Считается ли документ (уведомление ) отсканированный на сканере и переслан по эл.почте официальным?

Ивченко Анастасия :: Ошмяны

  Ответов: 1

Смотря что это за документ  

+375 44 5916390 :: 26.04.2017 в 10:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2017 в 13:34

Уведомление об увольнении в связи с прекращением деятельности филиала СООО "Беламаркет дьюти фри" расположенного в городе гродно Как выслать вам фото самого содержания я не знаю?

Ивченко Анастасия :: Ошмяны

  Ответов: 1

Если у нанимателя есть доказательства получения вами этого уведомления, то может.  

Наталья Шишло :: 28.04.2017 в 08:40