Вопрос № 266074 Опубликовано 21.04.2017 в 12:51

образец искового заявления о усыновлении(удочерении)

Образец искового заявления о усыновлении (удочерении) ребёнка жены.Ребёнок записан со слов матери. Биологического отца нет. Пакет документов по усыновлению собран,передан в управление образования.Нужен только образец искового заявления.

Голованов Александр :: Минск

Ключевые слова: исковое заявление., образец, удочерение

  Ответов: 1

1. Усыновление (удочерение) осуществляется судом в порядке особого производства, не искового. 2. Образцов заявлений в суд не существует в природе. Каждое дело уникально, и юристы не рекомендуют пользоваться примерами из других дел или всякими "образцами из интернета" чтобы не смешить суд (в лучшем случае; в худшем, можно получить несколько неожиданный результат). Лучше обратиться за составлением заявления к адвокату.  

Сергей Магонов :: 21.04.2017 в 13:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2017 в 15:10

образец заявления на усыновление хоть какой-то от чего мне отталкиваться

Голованов Александр :: Минск

  Ответов: 1

Целесообразно для подготовки грамотного заявления обратиться к адвокату. Нормативно установленных образцов не существует.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.04.2017 в 14:40