Вопрос № 265973 Опубликовано 19.04.2017 в 18:05

Открытие ИП по парикмахерскому делу.

Здравствуйте! Появилась мысль открыть на себя ИП. Имею возможность предоставлять парикмахерские услуги, такие как стрижка, окраска, кератиновое выпрямление, так как прошла и успешно окончила курсы. Имею основное место работы, не связанное с парикмахерским делом. Могу ли я открыть на себя такого рода ИП с выездом на дом, если я не имею основное место работы в салоне? Что нужно для открытия ИП (документы) и куда обратиться на этот счет? Как действовать по отношению к налоговой: нужно появиться там сразу после регистрации ИП или же непосредственно при уплате налога? Нужна какая-либо сертификация, а также санитарная книжка? Если есть еще какие-либо тонкости в этом вопросе, пожалуйста, поясните. Заранее спасибо за ответ.

Анастасия Иванова :: Минск

Ключевые слова: ИП, парикмахер, документы, парикмахерское дело

  Ответов: 1

что бы упростить, с первого вопроса - нельзя.  

просто адвокат :: 19.04.2017 в 18:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2017 в 18:38

Подскажите, каким нормативным документом Вы руководствовались, чтобы самостоятельно ознакомиться?

Анастасия Иванова :: Минск

  Ответов: 1

к примеру ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВМИНА от 14.12.2004 №1590 "Об утверждении Правил бытового обслуживания потребителей"  

просто адвокат :: 19.04.2017 в 19:13