Вопрос № 265815 Опубликовано 16.04.2017 в 22:59

Является ли длящимся правонарушением непредставление в рег. орган документов для внесения изменений?

Подскажите, является ли "Непредставление в регистрирующий орган документов, требуемых для внесения изменений и дополнений в свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя, в случаях и сроки, установленные законодательством" (23.64:2) длящимся правонарушением? В частности, ИП регистрировался по адресу временной прописки, оформленной в 2006 на срок до 2011 г. После ее истечения никаких действий не предпринималось. В 2013 г. поменялся паспорт, и в нем стоит штамп с регистрацией по месту жительства в другом городе, который был до временной прописки. Фактически город проживания и осуществления деятельности не менялся. Каковы сроки давности по такому правонарушению?

Кухтевич Вячеслав :: Минск

Ключевые слова: регистрация, непредставление документов, Длящееся правонарушение

  Ответов: 1

длящееся. 2 месяца с момента обнаружения.  

просто адвокат :: 17.04.2017 в 14:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2017 в 01:22

Спасибо за ответ! Подскажите еще, если не трудно, где написано про длящиеся правонарушения и сроки давности по ним? Не могу найти нормативку, только разъяснения всякие попадаются...

Кухтевич Вячеслав :: Минск

  Ответов: 1

Статья 7.6 КоАП.  

+375 44 5916390 :: 18.04.2017 в 08:06