Вопрос № 265498 Опубликовано 09.04.2017 в 13:51

изготовление порнографии

Статья 343, часть 1 УК РБ: "Изготовление либо хранение с целью распространения или рекламирования либо распространение, рекламирование, трансляция или публичная демонстрация порнографических материалов, печатных изданий, изображений, кино-, видеофильмов или сцен порнографического содержания, иных предметов порнографического характера -наказываются общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом." Вопрос: чтобы изготовление порнографических материалов попало под действие данной статьи, должно ли оно иметь цель распространения, или это необязательно? Не совсем понятно, относится ли "с целью распространения или рекламирования" к изготовлению.

Андрей :: Минск

Ключевые слова: порнография

  Ответов: 1

хотите изготовить? если для личного пользования или для эстетического удовлетворения без целей распространения, то 343 не про вас.  

просто адвокат :: 10.04.2017 в 17:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2017 в 17:56

Нет, речь идёт о другом человеке, который сфотографировал меня во время совместных занятий "этим" без моего согласия и теперь угрожает распространить. У меня есть копии.

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

распространит - будет распространение. изготовление с целью распространения здесь без самого распространения будет трудно доказать. мало ли кто какие сэлфи делает.  

просто адвокат :: 10.04.2017 в 18:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2017 в 18:43

То, что он уже передал эти фото мне для ознакомления - это считается распространением? Повторяю, фотографии сделаны скрытно, без моего ведома.

Андрей :: Минск

  Ответов: 2

распространение то распространение, вот с "без ведома" будет трудно.  

просто адвокат :: 11.04.2017 в 17:55

распространение то распространение, вот с "без ведома" будет трудно.  

просто адвокат :: 11.04.2017 в 18:23