Вопрос № 265307 Опубликовано 05.04.2017 в 12:26

Удержание алиментов со страховки

После ДТП (виновен ни я) страховая выплатила деньги. Скажите удержаны из данной суммы алименты?

Иван :: Полоцк

Ключевые слова: Удержания со страховки

  Ответов: 5

нет. такие страховые выплаты не являются доходом. из них не удерживаются алименты.  

Сергей Иванович :: 05.04.2017 в 13:18

Обратить взыскание на причитающие должнику суммы, в том числе сумму выплаченного страхового возмещения, в счёт возмещения задолженности по алиментам в рамках исполнительного производства закон позволяет.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 05.04.2017 в 13:20

...а также, закон позволяет обратить взыскание в счёт возмещения задолженности по алиментам в рамках исполнительного производства на имущество должника, его банковские счета и... заработок! коллеги! продолжайте, развивайте тему вопроса, в которой есть слово "алименты"! ахха-ха-ха!))) а для задавшего вопрос - см. первый ответ.  

Сергей Иванович :: 05.04.2017 в 13:28

Рекомендую внимательно изучить ст. 501 ГПК Республики Беларусь.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 05.04.2017 в 14:46

сначала рекомендую не так "далеко", а гораздо ближе - поднять глаза, прочесть вопрос и попробовать понять, о чем спрашивает пользователь?)) а потом рекомендую дальше - внимательно изучить ПСМ № 1092. там указан перечень доходов, из которых удерживаются алименты. и тогда возможно станет понятным, что алименты удерживают согласно ПСМ 1092, а не ГПК, ст. 501))  

Сергей Иванович :: 05.04.2017 в 22:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2017 в 00:05

Засунь своё ха-ха глубоко себе в зад-ни-цу. Я своему ребёнку плачу по доброй воле несмотря на , то что ей 20!!!!!! А если ты в жизни неудачница, то развивай мозги, а не слово алименты.

Иван :: Полоцк

  Ответов: 1

думается, не секрет, что выше опубликованный текст "доп.вопроса" к "Ивану :: Полоцк" вряд ли имеет отношение?)) ответ на вопрос "кому это нужно" - гадить на самом популярном сайте бесплатных юридических консультаций страны, смогут дать модераторы сайта, вычислив "автора" по ip-адресу.  

Сергей Иванович :: 06.04.2017 в 00:57