Вопрос № 26530 Опубликовано 03.06.2008 в 03:10

Здравствуйте. У меня такой вопрос - с меня через суд высчитывают деньги с заработной платы (по поручительству в банке - кредитополучатель пропал, банк высчитывает деньги с меня.) Все это дело растягивается где-то на 4 года (человек тот кредит брал на 5 лет). Могут ли эти выплаты послужить отсрочкой от армии?

Протасевич Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Нет.  

Кирдун Вероника :: 03.06.2008 в 12:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2008 в 14:57

А с кого тогда они будут получать средства, ведь в армии не платят?

Протасевич Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Это уже как говорится "проблемы банка". Закон Республики Беларусь от 5 ноября 1992 г. N 1914-XII "О воинской обязанности и воинской службе": Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве предоставляется гражданам:по состоянию здоровья; для продолжения образования; по семейному положению; для получения военно-технических специальностей; в связи с осуществлением депутатских полномочий; на основании указов Президента Республики Беларусь."  

Аленка :: 03.06.2008 в 15:10