Вопрос № 265185 Опубликовано 02.04.2017 в 11:23

отправляют в отпуск без оплаты за 2015 г

3 года не был в отпуске. с 04.04 отправляют в отпуск за 2015( с намеком на увольнение), с задолженностью по зп, оплачивать отпуск не собираются. заявление писать на отпуск не просят, оформляют приказом. Подскажите , в чем подвох и что мне делать. Спасибо за внимание.

Алексей :: Брест

Ключевые слова: отправляют в отпуск без оплаты за 2015 г

  Ответов: 1

Алексей, можете идти в отпуск, но должны выплатить отпускные до трудового отпуска. Копию приказа возьмите обязательно, если ждете подвоха. По вопросу задолженности по з/п - можно обратиться в инспекцию по труду и в органы, рассматривающие трудовые споры. А договор какой заключен с Вами (срочный, бессрочный, контракт)?  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 02.04.2017 в 12:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2017 в 15:26

контракт. я так понимаю они меня отправляют за свой счет в отпуск.

Алексей :: Брест

  Ответов: 1

Без Вашего согласия НЕ имеют права.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 02.04.2017 в 15:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2017 в 16:09

так вот, и я не понимаю почему меня отправляют в отпуск за 2015, при этом я ничего не подписываю, и денег не дают

Алексей :: Брест

  Ответов: 1

Алексей, дадут приказ подписывать об отпуске без сохранения з/п, напишите на нем, что не согласны. Без приказа нет и не может быть никакого отпуска.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 02.04.2017 в 16:32