Вопрос № 265066 Опубликовано 30.03.2017 в 13:07

Можно ли оформить водителя-международника по совместительству?

Добрый день!Можно ли принять на работу по совместительству водителя автомобиля международных перевозок с суммированным учетом рабочего времени, если по аттестации условий труда на данном автомобиле не будет относится по вибрации и шуму к вредным условиям труда?Спасибо!

Веробей Елена :: Минск

Ключевые слова: Оформление водителя-международника

  Ответов: 1

а ездить он у вас будет в свободное от основной работы время? исключительно после 18.00?  

просто адвокат :: 30.03.2017 в 13:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2017 в 14:11

Ездить водитель будет в свои выходные дни от основной работы.На основной работе он также водитель автомобиля на международные перевозки, ему установлен суммированный учет рабочего времени с расчетным периодом в год.Можно ли его оформить по совместительству ещё, взяв расчетный период месяц при суммированном учете рабочего времени, для работы водителем автомобиля на международные рейсы. Рейсы в выходные дни от основной работы, рейсов у нас будет где-то два-три в месяц по совместительству в РФ, чтоб вложиться в норму половины продолжительности рабочего времени за месяц, который мы берем за расчет при суммированном учете.

Веробей Елена :: Минск

  Ответов: 1

зная перевозов - схема представляется сомнительной, но запрета на совмещение нет.  

просто адвокат :: 30.03.2017 в 14:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2017 в 14:24

Схема сомнительна в часах, чтоб правильно составить график суммированного учета, но если взять при совместительстве расчетный период месяц, то мы не должны превысить половины часов от нормальной продолжительности часов за месяц. Я правильно понимаю?

Веробей Елена :: Минск

  Ответов: 1

правильно понимаете  

просто адвокат :: 03.04.2017 в 13:42