Вопрос № 264858 Опубликовано 25.03.2017 в 14:01

имущественный наложенный вычет ПОСЛЕ СДАЧИ дома

Добрый день.Можно ли пользоваться имущественным наложенным вычетом ПОСЛЕ СДАЧИ дома?В очереди нуждающихся в улучшении ж/уловий стоял.пользовался льготным кредитованием.дом строил хоз.способом.

Евгений :: Гомель

Ключевые слова: имущественный наложенный вычет ПОСЛЕ СДАЧИ дома

  Ответов: 1

После регистрации дома можно воспользоваться имущественным вычетом по подоходному налогу по месту основной работы.  

Наталья Шишло :: 27.03.2017 в 09:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2017 в 14:25

Cпасибо. А можете указать конкретный документ/статью где это освещено.просто мне на работе утверждают что после сдачи в эксплуатацию вычет положен только на суммы от платежей по кредиту,а расходы на стройматериалы НЕТ.

Евгений :: Гомель

  Ответов: 1

См. ст. 166 Налогового кодекса. Там все подробно указано.  

Наталья Шишло :: 27.03.2017 в 16:08