Вопрос № 264470 Опубликовано 16.03.2017 в 22:29

Могу ли я выписать из своей квартиры больную туберкулёзом ВИЧ инфицированную сестру и её ВИЧ инфицированную совершеннолетнюю дочь?

Здравствуйте.Моя мама оставила мне по завещанию квартиру.Но в ней так же прописаны моя(больная туберкулёзом и ВИЧ) сестра и её дочь(больна ВИЧ).Сестра в данный момент находится в клинике принудительного лечения туберкулёза.Ни она ни её дочь ни разу не производили оплату по коммунальным платежам.Я в этой квартире так же прописан,но последних лет пять там не проживал.Когда моя мама умерла,я,чтобы квартира не пропала,въехал туда вместе со своей женой и двумя несовершеннолетними детьми.Сделал ремонт и соответственно регулярно оплачиваю ком.услуги.Но я не желаю,чтобы теперь уже в моей квартире,проживали моя сестра и её дочь.Могу ли я через суд добиться их выселения из квартиры? P.S.Сестра ранее была неоднократно судима,а её дочь регулярно привлекают к административной ответственности.

Ерёмин Юрий :: Минск

Ключевые слова: туберкулёз, ВИЧ, выселение, квартира

  Ответов: 1

можете в суде требовать выселения. но результат, скорее будет отрицательным. поскольку сестра являлась дочерью наследодателя, вряд ли суд удовлетворит ваше требование о выселении.  

Сергей Иванович :: 16.03.2017 в 22:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2017 в 15:55

Я прописан в квартире с сестрой и с её совершеннолетней дочерью.Они обе ведут асоциальный образ жизни(выпивают спиртные напитки,употребляют наркотические вещества).Обе нигде не работают и соответственно не оплачивают коммунальные услуги.Сестра неоднократно судима,а её дочь систематически привлекают к административной ответственности.Я же являюсь собственником квартиры и только я и оплачиваю счета за неё.У сестры и её дочери ВИЧ.Могу ли я добиться их выселения из квартиры за систематическую неуплату за ком.услуги?Ведь наше государство может выселять неплательщиков на улицу.И какие документы нужно предоставить в суд вместе с иском о выселении вышеуказанных лиц?

Ерёмин Юрий :: Минск

  Ответов: 1

я пока с первого раза нормально понимаю то, что написано. если написано нормально. пробуйте и вы понимать то, что вам отвечено. поскольку в новой версии вопроса появился "асоциальный образ жизни(выпивают спиртные напитки,употребляют наркотические вещества)", обращайтесь в милицию, в жилищную организацию для привлечения к ответственности за нарушение правил пользования жилыми помещениями. для требования выселения по этому основанию в течение года должно быть три и более протоколов об административном правонарушении(см. ст. 85 ЖК). по остальным приведенным основаниям, см. пред. ответ. за "неуплату" суд не выселяет. но если собственник в суде требует взыскания доли по оплате ЖКУ, то суд ее может взыскать за последние три года. а "Ведь наше государство может выселять неплательщиков на улицу". неплательщиков государству. а в вашей квартире нет неплательщиков государству.  

Сергей Иванович :: 17.03.2017 в 16:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2017 в 16:12

И если я соберу подписи жильцов нашего подъезда,то повлияет ли это как-то на решение суда?Потому ,как соседи так же как и я недовольны таким соседством.

Ерёмин Юрий :: Минск

  Ответов: 1

суд в своих действиях и решениях руководствуется законом, а не недовольством стихийных "вече". ответ вам дан. консультация закончена.  

Сергей Иванович :: 17.03.2017 в 16:53