Вопрос № 264314 Опубликовано 13.03.2017 в 18:22

Брак с иностранным студентом по месту его учебы

1.Может ли гражданка РБ зарегистрировать брак на территории РФ ( в г. Казани) с иностранным гражданином (из Ирака),студентом, который обучается в РФ (в г. Казани, имеет визу РФ)?2.Если может, то куда нужно обращаться?3.Какие нужны документы с обеих сторон для регистрации брака?4.Нужна ли виза РБ иностранному гражданину? Спасибо!!!

Елена :: Минск

Ключевые слова: Брак, иностранный студент, территория РФ

  Ответов: 1

1. ХЗ, уточните у российских юристов. 2. См. п.1. 3. См. п.1. 4. Гражданину Ирака для въезда в Беларусь - нужна.  

Сергей Магонов :: 13.03.2017 в 19:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2017 в 21:53

Скажите пожалуйста, может возможно зарегистрировать брак в отделение посольства Республики Беларусь в РФ в Казани? И ,если да, то какие тогда нужны документы? Спасибо!!!

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Обратитесь в Главное консульское управление МИД. Сильно сомневаюсь, что загранучреждения регистрируют браки лиц, которые не состоят на консульском учете.  

Дмитрий :: 14.03.2017 в 12:13