Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   354 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 239591
 Всего ответов: 283577
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа контракт амнистия иск налоги ип раздел имущества документы наследство пособие гражданство очередь налог молодой специалист декретный отпуск отпуск прописка права оформление оплата брак алименты кредит развод отработка недвижимость долг сроки армия приватизация оформление документов имущество строительство лицензия компенсация жилье льготный кредит выселение квартира увольнение льготы аренда зарплата регистрация суд договор общежитие право беременность ребенок распределение раздел работа молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 264128 Опубликовано 09.03.2017 в 00:51

Есть ли шанс пепеоформить дом на родителей?

Здравствуйте! Я не знаю есть ли смысл с моего обращения к Вам. Но мы уже как 10 лет в тупике.История о моих родителей. Я просто помогаю им в этом деле.В деревне жил 2ый дядя мамы.Он уехал в 90 годы в США.Уехал с женой и детьми. Жена украина. Оставили дом и переписали его на маму жены.А как раньше переписывали?! Перечеркнуто от руки в сельсовете с одной фамилии владельца на другую.Когда уезжали и попросили присматривать за домом и могилками родителей(мужа) 2ую сестру(т.е. маму моей мамы либо бабушку мою). Ну,так год за годом. Все хорошо. Созваниваемся. И тут они (амереканцы)предлагают жить в этом доме моим родителям. Можете жить,а мы в США займемся документами и вышлем. Какой дом на тот момент, можно представить? Если там лет 20 никто не жил,за огородом не ухаживали. Ну,присматривали за ним,но никто не протапливовал.Ну,мои родители загорелись желанием жить в доме (т.к.жили в квартире в городе ) и начали делать ремонт. Снесли старый сарай,перепланировку дома,ремонт приличный,плитка, травка,туйки и т.д.и т.п. Короче вбухали туда деньги.Да, и еще провели газ, воду в дом и электропроводку новую - все документы на имя папы. Дакументов на перепланировку естественно нету. Все это делают с надеждой,что американцы готовят документы и вот-вот вышлют. Позвонили раз,второй, третий, а документы все не отсылают.Все у них проблемы какие-то. Потом умер этот 2ый дядя мамы.И пошло и поехало. Жена делает вид ,что ничего не обещали они.Мама ее (на которую переписали дом )также жила в США. Умерла пару лет назад. Никто в наследство не вступил. Хотя дочь (жена дяди )клялась,что приедет.Сейчас она берет трубку через раз,хотя прктически не поднимает. Сегодня прислала смс-ку,что документы вышлет при оплате ей 20000$. В доме никто не может прописаться, чтобы просто жить!?Оплата коммуналки бешеные суммы!?В наследство никто не вступил!?Какие вообще она думает нам выслать документы за 20000$!?Короче,здесь такой у нас геморрой!!! Я вообще в шоке от своих родителей, как они повелись на слова.Почему пишу Вам,честно,сама не знаю. Может сама себе внушаю,что есть выход из данной ситуации.И Вы нам поможете?!Родители не молодые (55лет) и жалко их,очень жалко.

Гапко Алена :: Минск


Ключевые слова: дом, Наследство, США

  Ответов: 1

Необходимо работать лично с родителями, чтобы обсуждать возможные варианты защиты нарушенного права. Это может быть и требование о признании права собственности на долю домовладения при условии доказанности, что между собственником домовладения и родителями имелась договорённость о создании совместной собственности, и в этих целях они вкладывали свой труд и средства. Может быть рассмотрен вариант о признании права собственности в порядке приобретательной давности (ст.235 ГК). Не исключена возможность оспаривания правоустанавливающих документов. Взыскания неосновательного обогащения. Вариантов много. Важны детали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 09.03.2017 в 01:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 302011: Таможенные пошлины для ИП при пересылке товаров в ЕС и США

Вопрос № 266835: Как переоформить дом,если хозяева умерли,а наследники не вступают в наследство?

Вопрос № 266461: Могут ли меня, если я живу в США, призвать?

Вопрос № 252863: Может ли ИП экспортировать текстиль(постельное белье) в США ?

Вопрос № 252861: Может ли ИП экспортировать текстиль(постельное белье) в США ?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=264128





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
31 ответов
147 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
26 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336007Копач Ольга25.06.26 в 06:16
336010Голубева Вер...24.06.26 в 22:52
336009Демьянец Тат...24.06.26 в 15:28
336008Светлана23.06.26 в 17:20
336005Дмитрий22.06.26 в 22:04
335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54
336004Яговдик Юлия...19.06.26 в 08:10
336002Приступчик Н...16.06.26 в 14:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы