Вопрос № 263983 Опубликовано 05.03.2017 в 12:31

Алименты

Здравствуйте,получаю на ребенка 25℅ алиментов,счас не получаю не чего....Стоит в простои скажите пожалуйста какая будет идти задолженность при не выплати алиментов...З/п у него 400 руб была раньше,не выплачивает алименты с января 0,53 копейки были выплачены,января,февраль начисления не было.как насчитываеться задолженность при не выплати алиментов???

Бартошук Маргарита :: Гродно

Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 1

Если алименты не уплачиваются, соответственно, они образуют задолженность. Насчитывается просто - январь плюс февраль плюс другие месяцы.  

Сергей Магонов :: 05.03.2017 в 12:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2017 в 19:35

От прожиточного минимум идет задолженность,просто это может быть 0,53 копейки на что ориентироваться?

Бартошук Маргарита :: Гродно

  Ответов: 1

Ориентироваться на размер назначенных судом алиментов. На одного ребенка, например, это 25 % зарплаты должника но не менее 50 % бюджета прожиточного минимума.  

Сергей Магонов :: 05.03.2017 в 21:02