Вопрос № 263971 Опубликовано 04.03.2017 в 23:36

Имеет ли право осужденный на помилование.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста родственника осудили за не уплату алиментов на 1 год общего режима. Он написал ходатайство о помиловании Президенту и приложил справку о состоянии здоровья, гарантийное письмо об устройстве на работу и справку о том, что задолженность по алиментам полностью погашена. Приговор вступил в силу. Можно ли рассчитывать на помилование и в какие сроки.

Полякова Юлия :: Могилев

Ключевые слова: Аллименты

  Ответов: 1

Право просить о помиловании имеет. Но у президента нет обязанности его миловать. Как повезет - захочет, помилует, не захочет - нет.  

Сергей Магонов :: 05.03.2017 в 10:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2017 в 18:06

Не подскажете какая вероятность того, что помилуют. Или это очень редко бывает. Он все пункты приговора выполнил, погасил задолженность, устроился на работу.

Полякова Юлия :: Могилев

  Ответов: 1

Нулевая. Не та статья и не тот срок, чтобы президент его миловал.  

Дмитрий :: 05.03.2017 в 18:13