Вопрос № 263855 Опубликовано 02.03.2017 в 11:59

Имеет ли право Госконтроль привлечь меня как учредителя ООО к ответственности

Я был учредителем и директором 2-х предприятий ООО, которые закрылись в 2015 и и 2016 годах. Одно по банкротству, а второе обычным способом с уплатой всех начислений и проверок, в том числе и ДФР. Сейчас признано, что они работали с лжеструктурами в то время. Могут ли мне что-либо инкриминировать сейчас. Никаких первичных документов уже нет. И можно ли расчитывать на ваших адвокатов в крайнем случае?

Кот Анатолий :: Минск

Ключевые слова: работа с лжеструктурами

  Ответов: 1

Вопрос о привлечении к субсидиарной ответственности решает экономический суд. Дать уголовно-правовую квалификацию Вашим действиям на основании имеющейся информации невозможно. При необходимости (иск о привлечении к субсидиарной ответственности либо возбуждение дела) обращайтесь, поможем.  

+375 44 5916390 :: 02.03.2017 в 12:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2017 в 12:16

Спасибо за ответ. И в дополнение к вопросу. Если передадут в экономический суд, то как он может рассматривать без первичных документов? Спасибо.

Кот Анатолий :: Минск

  Ответов: 1

Они в суд не передают. Если проблема рассматривается исключительно в уголовно-правовом аспекте, а вы по делу пока еще свидетель, каждая формулировка ваших объяснений должна быть точно выверена.  

+375 44 5916390 :: 02.03.2017 в 12:21