Вопрос № 263846 Опубликовано 02.03.2017 в 09:36

Как начисляют детское пособие

Здравствуйте, подскажите пожалуйста такой вопрос,как будет начисляться ежимесячное пособия по уходу за ребенком до трех лет.... Больничный по беременности и родам не здавала(так как находилась по уходу за ребенком трёх лет)родила 24.01.17.с какого момента будет идти начисление?Какая сумма,если трое детей старшей 8 лет,средней еще нету 3 х лет,младшему 1 месяц.????И в течение сколько дней должны выплатить единовременно пособия и ставшего на учет до 12 ти недель в женской консультации????Зарание спасибо

Бартошук Маргарита :: Гродно

Ключевые слова: Выплата пособия

  Ответов: 1

В вашем случае вы имеете право на пособие по уходу за ребенком с даты его рождения, т.е. с 24.01.2017.Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается и выплачивается на каждого ребенка в следующих размерах:на первого ребенка - 35 процентов среднемесячной заработной платы;на второго и последующих детей - 40 процентов среднемесячной заработной платы. Пособия назначаются в течение 10 дней со дня обращения с заявлением и приложением к нему всех необходимых документов, а в случае запроса либо представления документов и (или) сведений от других государственных органов, иных организаций и (или) получения дополнительной информации, необходимой для назначения пособия, - в течение 1 месяца.Государственные пособияназначенные по месту работывыплачиваются в дни, установленные для выплаты заработной платы.  

Наталья Шишло :: 02.03.2017 в 12:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2017 в 17:56

Наталья,я как понимаю пособия с 24.01.17 будет не полное,так как мы получаем 17 числа,и сумма будет только за 8 дней?А выходные и праздничные дни считаются в 10 дней при выплатить единовременно пособия?????

Бартошук Маргарита :: Гродно

  Ответов: 1

Маргарита, пособия назначаются в течение 10 календарных дней с момента подачи вами заявления о назначении пособия со всеми необходимыми документами. Пособие выплачивается за текущий месяц. Т.е. если вы сегодня подадите заявление со всеми необходимыми документами о назначении вам пособия с 24.01.2017, то в течение 10 календарных дней вам должны назначить пособие, а выплату пособия за январь (с 24.01.2017 по 31.01.2017), за февраль и за март выплатить в марте в день выплаты зарплаты (17.03).  

Наталья Шишло :: 02.03.2017 в 19:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2017 в 15:40

Порядок назначения и выплаты пособий Пособия назначаются в течение 10 дней со дня обращения, а в случае запроса либо представления документов и (или) сведений от других государственных органов, иных организаций и (или) получения дополнительной информации, необходимой для назначения пособия, - в течение 1 месяца.Выплата пособий осуществляется в дни, установленные для выплаты заработной платы.Пособие по беременности и родам выплачивается единовременно за весь период, удостоверенный листком нетрудоспособности.

Бартошук Маргарита :: Гродно

  Ответов: 1

Маргарита, а вопрос в чем?  

Наталья Шишло :: 10.03.2017 в 18:04