Вопрос № 263629 Опубликовано 26.02.2017 в 20:52

имеет ли право на УДО

Добрый вечер, подскажите. У мужа есть задолженность по алиментам. Он осужден по ст 209.ч.3 по ней исков нет. Вопрос, может ли он с этой задолженностью рассчитывать на УДО, амнистию, УУС?

дарья :: Бобруйск

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Однозначно ответить на Ваш вопрос невозможно, поскольку при решении вопроса об освобождении, в том числе УДО, учитывается значительное количество обстоятельств, тогда как Вами приведено только одно, что явно недостаточно. Очевидно, что наличие у осуждённого задолженности по алиментам не является обстоятельством, положительно его характеризующим.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 28.02.2017 в 01:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2017 в 16:28

Может я немного не точно сформулировала вопрос. Если по всем критериям будет положительно, но будет задолженность - это может стать основной причиной для отказа в УДО?

дарья :: Бобруйск

  Ответов: 1

Не исключено  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 03.03.2017 в 21:39