Вопрос № 263505 Опубликовано 24.02.2017 в 00:39

Имеют ли право дать квартиру меньшей площадью

Добрый вечер! Дом попадает под снос. На что можно расчитывать,кроме компенсации? Могут ли дать квартиру 36кв м в следующей ситуации : Жил площадь дома 42,общая 61,прописаны:свекровь (собственник), я,мой муж и наши дети (девочка 7 лет и новорожденный мальчик).

Оксана :: Гомель

Ключевые слова: Снос дома, права собственника, квартира

  Ответов: 1

должны дать квартиру не менее 75 кв.м.  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 24.02.2017 в 15:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2017 в 11:28

Благодарю Вас за скорый ответ и помощь!Не могли бы в ещё,пожалуйста, назвать или дать ссылки на законы или иные документы,которыми можно руководствоваться? Не хотят нам идти на уступки,Говорят,что в феврале этого года,вышел какой-то новый указ или закон (при этом его нам так и не озвучивают),по которому нам они дадут квартиру такого малого метража.

Оксана :: Гомель

  Ответов: 1

ст. 158 ЖК, указ № 58  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 25.02.2017 в 16:10