Вопрос № 263462 Опубликовано 23.02.2017 в 01:33

Какая ответственность сотрудников отдела гражданства и миграции?

Каким документом регламентируется деятельность райотделов по гражданству и миграции РБ?Дело в том.что инспектор.приняв документы гражданина на вступление в гражданство РБ.унесла их домой.Через полгода стали справляться от ходе продвижения.оказалось-она уволилась.прихватив пакет документов гражданина. с собой.Кое как отыскали ее.документы она вернула.извинившись.Время прошло-год.Следуюший инспектор тоже не досмотрел и допустил ошибки в оформлении документов.В итоге.человек остался ни с чем.сказали еще раз подавать.Как тут быть?Подавать.конечно.надо.Имеет ли она право на ускоренное получение гражданства и какую ответственность несет отдел гражданства и миграции за незаконные действия сотрудников?

Неведомская Ольга :: минск

Ключевые слова: документы.гражданство.недосмотрел

  Ответов: 1

Право на "ускоренное" получение гражданства не имеет, поскольку решение этого вопроса не зависит от воли и усмотрения сотрудников ОГиМ. Они лишь готовят документы. Гражданин вправе требовать привлечения к дисциплинарной ответственности руководителя и оставшихся работать сотрудников, не обеспечивших соответственно контроль и исполнение своих должностных обязанностей.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 23.02.2017 в 01:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2017 в 02:18

Для чего же гражданину требовать привлечь сотрудников к дисциплинарной ответственности?Он потерял год из-за незаконных действий сотрудников.Каким документом регламентируется обязанности и ответственность инспекторов?Инспектор .по сути.украла документы!!!ВСе!!!

Неведомская Ольга :: минск

  Ответов: 1

Признаков хищения имущества при данных обстоятельствах не усматривается.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 24.02.2017 в 00:41