Вопрос № 263438 Опубликовано 22.02.2017 в 15:00

Дородовый больничный

Не выплачивают больничный дородовый. Должны были 10.02. Деньги на счету есть, счета не арестованы. Что делать?

Ольга :: Минск

Ключевые слова: выплата, Дородовый больничный

  Ответов: 2

Обратитесь к нанимателю с этим вопросом, когда узнаете причину, уточните свой вопрос.  

+375 44 5916390 :: 22.02.2017 в 16:18

Ольга, пособия назначаются в течение 10 дней со дня обращения, а в случае запроса либо представления документов и (или) сведений от других государственных органов, иных организаций и (или) получения дополнительной информации, необходимой для назначения пособия, - в течение 1 месяца. Выплата пособий осуществляется в дни, установленные для выплаты заработной платы. Пособие по беременности и родам выплачивается единовременно за весь период, удостоверенный листком нетрудоспособности.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 23.02.2017 в 08:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2017 в 18:50

Простоденьги им нужны на закупку товара

Ольга :: Минск

  Ответов: 2

Обратитесь с жалобой в ФСЗН.  

Наталья Шишло :: 22.02.2017 в 19:29

Можно обратиться в соответствующее структурное подразделение Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты. Контактную информацию можете узнать здесь: http://www.mintrud.gov.by/ru/new_url_1971715946.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 23.02.2017 в 08:25