Вопрос № 263321 Опубликовано 20.02.2017 в 20:09

Имею ли я отношение к квартире

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Квартира была на днях приобретена моим будущим мужем (но мы пока официально не расписаны).Имею ли я какое- либо отношение к этой квартире?

Марина Иванова :: Минск

Ключевые слова: право на жилье, квартира

  Ответов: 1

Вы еще даже к "будущему мужу" отношения не имеете, не то что к квартире ...  

Дмитрий :: 20.02.2017 в 20:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2017 в 20:25

Извините) Попробую перезадать вопрос правильней) Мой будущий муж приобрел квартиру до нашей росписи.Сейчас мы расписаны.Имею ли я какие -нибудь права на эту жилплощадь?Заранее спасибо)

Марина Иванова :: Минск

  Ответов: 1

Имущество, находившееся в собственности супругов до регистрации брака, не является совместно нажитым и в случае развода разделу подлежать не будет. Проще говоря не имеете  

Дмитрий :: 20.02.2017 в 20:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2017 в 20:52

Подскажите пожалуйста ещё такой вариант.Если бы квартира была бы куплена в браке (как понимаю я имела бы на неё права).Но если я в это же время прописана по другому адресу,то как в таком случае будут обстоят дела с моими правами на жилплощадь?

Марина Иванова :: Минск

  Ответов: 1

Прописка никогда никого отношения к праву собственности не имела. Или имущество приобретено в браке и тогда является совместной собственностью супругов или нет. Без вариантов.  

Дмитрий :: 20.02.2017 в 21:00