Вопрос № 263071 Опубликовано 15.02.2017 в 21:03

Могу ли я открыть ИП?

Здравствуйте. Хочу открыть ИП. Идет ли это в отработку или же если я открою и буду там работать по специальности, возможен ли такой вариант? И какие существуют нюансы при открытии ИП?

Маринина Татьяна :: Витебск

Ключевые слова: ИП, Открытие

  Ответов: 1

В какую отработку, поясните пожалуйста? Вы можете совмещать деятельность в качестве индивидуального предпринимателя и работу по трудовому договору (если, конечно не являетесь гос. служащей). Нюансов при открытии ИП практически не бывает, а вот в последующей работе часто.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.02.2017 в 10:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2017 в 17:07

Я имею ввиду отработка по распределению. То есть хочу узнать, если я открою ИП, смогу ли я работать там по специальности и пойдет ли это в счёт отработки по распределению?

Маринина Татьяна :: Витебск

  Ответов: 1

Вы не должны путать отработку в организации и работу ИП. Это разные вещи. Вы обязаны отработать свой срок в организации. Темнее менее, законодательство не запрещает Вам открыть ИП и работать в качестве ИП в свободное от работы время. Ваша деятельность в качестве ИП не будет зачтена Вам в отработку.  

Ладыга Иван Антонович :: 21.02.2017 в 22:41