Вопрос № 263050 Опубликовано 15.02.2017 в 15:45

Нет рассчета после увольнения

Добрый день! с 1 июля устроилась на работу в ЧП , 29 сентября уволилась по ст.37ТК РБ, в связи с тем, что мне не платили зарплату. В ноябре при зарплате в среднем 230 руб. , мне заплатили 60., все директор обещал подожди рассчитаюсь, но результата не было. 22 декабря я обратилась в инспекцию по труду, написала заявление, 9 января 2017 мне пришло письмо.о том , что проведена проверка и нанимателя данного предприятию обязуют мне выплатить,срок выплаты узнавала у инспектора по телефону, она сказала, что он ей обещал до февраля со мной рассчитаться, на сегодняшний день мне не было перечислено не чего, подскажите. , как мне в данной ситуации быть, может я имею право обратиться в суд?

Юля :: Бобруйск

Ключевые слова: Нет рассчета после увольнения

  Ответов: 1

Следует обращаться в суд. Срок исковой давности: 3 месяца.  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 15.02.2017 в 16:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2017 в 18:04

Извините, а что Вы имеете ввиду под сроком 3 месячной давности

Юля :: Бобруйск

  Ответов: 1

Юля, этот срок установлен ст.242 ТК РБ для обращения работников в органы, рассматривающие трудовые споры. Наниматель может заявить о пропуске данного срока, что без уважительной причины является основанием к отказу в иске. То есть взыскать з/п есть возможность за 3 месяца, предшествующие дню обращения в суд с исковым заявлением, при условии если наниматель не признал за собой задолженность.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 16.02.2017 в 07:44