Вопрос № 262675 Опубликовано 08.02.2017 в 14:28

Происходит ли налогообложение при покупке долей акции компании skyway capital?

Происходит ли налогообложение при покупке долей акции компании skyway capital? Замечу, что акции на рынок ещё не вышли.

Тамкович Екатерина :: Минск

Ключевые слова: sky way, доли акций

  Ответов: 1

Прочитайте и успокойтесь http://www.liveinternet.ru/users/agr/post391434008/; http://infokommersant.ru/opium-dlya-naroda/sky-way-invest-group-ocherednaya...  

Дмитрий :: 08.02.2017 в 14:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2017 в 15:01

Если все же откинуть в стороны все домыслы и рассуждения получится у них или нет, и все же допустить вариант выхода в свет этого вида транспорта и выхода акций на биржу, то как все же нужно действовать при покупке долей акций именно этого фонда skyway capital ?

Тамкович Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Акция - это ценная бумага, что такое "доля акции" знаете только вы и лохотрон под названием "skyway capital". Налоги платятся с дохода, у вас дохода не будет, поэтому и нечего вам про это волноваться... А про налогообложение можете почитать в ст. 160 Налогового кодекса или, например, здесь https://www.gb.by/izdaniya/glavnyi-bukhgalter/opredelenie-nalogovoi-bazy-podokhodno...  

Дмитрий :: 08.02.2017 в 15:38