Вопрос № 262627 Опубликовано 07.02.2017 в 20:26

Не платят зарплату

Работал я на строительную фирму по договору подряда пять месяцев,зарплата сдельная,объект был сдан в начале ноября 2016 года,директор фирмы не заплатил денег,ссылается на то,что заказчики объекта ему не переводит деньги,долгое время директор не считал мой фронт работы,ссылался на разные причины,и тоже время не отдавал мне копии договоров,я очень сильно настаивал и он мне отдал копии договоров и посчитал мою работу,но посчитал не всю работу а часть ее,получилось совсем смешная сумма даже минемалки нет,а другую часть сказал что я должен требовать с рабочих с кем работал,когда считал мою работу,он брал какие то цифры из головы,дал мне ованс равный одной девятой части посчитаной им моей зарплаты за который я нигде не расписывался,мой вопрос:куда можно обратиться чтоб пересчитали мою работу и выплатили деньги?в течении какого времени мне можно обратиться?куда можно обратиться чтоб на фирме устроили проверки?много кто остался не доволен этой фирмой

Юрковец Сергей :: Бобруйск

Ключевые слова: перерасчет выполненой работы, сроки

  Ответов: 1

Сергей, по договору подряда не выплачивается заработная плата, т.к. это не трудовой договор. По нему одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику в установленный срок, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его (уплатить цену работы). Споры между сторонами договора подряда, разрешаются в порядке, определенном его условиями, в судебном порядке.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 08.02.2017 в 07:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2017 в 20:35

в течении какого времени я могу обратится в суд?заявление платное?если платное то сколько примерно будет стоить?

Юрковец Сергей :: Бобруйск

  Ответов: 1

В течении 3-х лет с даты, когда вам не выплатили вознаграждение по договору подряда. За рассмотрение таких исков госпошлина не уплачивается.  

Наталья Шишло :: 10.02.2017 в 00:10