Вопрос № 262540 Опубликовано 06.02.2017 в 16:43

Ложные обвинения

Добрый день.Подскажите пожалуйста по ситуации: находимся с мужем в стадии бракоразводного процесса, есть ребенок 2 лет, проживаем раздельно, муж вызвал на меня милицию ,якобы я плохо обращаюсь с ребенком и не даю ему видеться с ребенком. Данные обвинения не обоснованы.На данный момент проводиться проверка по его заявлению. Могу ли я написать на него встречное заявление на клевету например? Либо это нужно делать после того , как будет вынесено решение по его заявлению?

Наталья :: Гомель

Ключевые слова: клевета, ложные обвинения

  Ответов: 1

Лучше всего, конечно, после принятия решения по заявлению вашего мужа. Если сведения не найдут подтверждения, то тогда его можно привлечь к отвественности  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.02.2017 в 23:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2017 в 02:10

Спасибо за ответ.В случае привлечения его к адм. отв. , могу ли я так же подать в суд на моральный ущерб за ложный донос?

Наталья :: Гомель

  Ответов: 1

Вы можете привлечь его за клевету и взыскать моральный ущерб в судебном порядке  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 13.02.2017 в 12:48