Вопрос № 262396 Опубликовано 03.02.2017 в 21:35

Иск гражданского мужа

Здравствуйте!Очень нужна помощь...Я проживаю в своей квартире с "гражданским мужем" (у нас общая дочь) который является должником по иску.Судебный пристав собирается придти ко мне и описать моё же имущество. Мы же не регистрировали брак,он у меня не прописан,как мне быть? Квартира оформлена между мной и моими родителями договором купли-продажи,всё,что в ней есть это нажито родителями.Они переехали в другой город и всё мне оставили.Заранее благодарю за ответ....

Слонская Татьяна :: Докшицы

Ключевые слова: Имущество, опись

  Ответов: 1

предоставьте судебному исполнителю документы, подтверждающие право собственности родителей на приобретенное ими имущество, если таковые у Вас есть.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 03.02.2017 в 22:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2017 в 15:29

На бытовую технику есть документы и там подпись родителей.Квартира оформлена между мной и родителями доровором купли-продажи.Этого достаточно? А мебель? Может есть какая-то возможность оформить это всё наториально, чтобы в дальнейшем у меня не было проблем?Спасибо)

Слонская Татьяна :: Докшицы

  Ответов: 2

Судебный исполнитель имеет право описать все имущество, находящееся в квартире, даже то, в отношении которого Вы можете предъявить документы о происхождении (на деле так всегда и происходит). Вы не являетесь стороной исполнительного производства и обжаловать действия судебного исполнителя по ст. 479 ГПК не можете, в связи с чем, придется предъявлять иск об исключении имущества из акта описи (в том числе признания права собственности на него).  

+375 44 5916390 :: 04.02.2017 в 15:44

ИНСТРУКЦИЯ по исполнительному производству, 76. ...Имущество, находящееся в помещении, занимаемом должником совместно с другими лицами, не подлежит аресту в том случае, если оно принадлежит другому лицу и данное лицо на момент проведения описи представит судебному исполнителю соответствующие правоустанавливающие документы на выявленное имущество...  

Сергей Иванович :: 04.02.2017 в 16:03