Вопрос № 262349 Опубликовано 03.02.2017 в 12:47

Решение о взыскании доли в уставном фонде

Здравствуйте! Может быть у кого-то были случаи в практике по похожему вопросу. Помогите, пожалуйста.На исполнении в ОПИ находятся судебные приказы о взыскании долга с организации. В очереди 14 кредиторов. Средств для взыскания практически нет, имущества тоже, поэтому очередь движется очень медленно. Вопрос такой. Если один из кредиторов, находящийся в очереди, допустим, 11-й, обратится в суд о взыскании доли этого должника в уставном фонде ООО, то сможет ли суд вынести такое решение, "перепрыгнув" 10 впереди стоящих кредиторов?

Елена :: Солигорск

Ключевые слова: доля, должник, решение суда, уставной фонд

  Ответов: 1

оснований взыскивать долю нет. на нее может быть обращено взыскание в прядке исполнительного производства.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 03.02.2017 в 21:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2017 в 10:07

Можно уточнить, в этом случае кредитор может подать ходатайство или судебный исполнитель должен сам обратить взыскание при отсутствии другого имущества?

Елена :: Солигорск

  Ответов: 1

нужно подавать отдельный иск об обращении взыскания на долю, после того как судебный исполнитель выдаст акт о невозможности исполнения  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 06.02.2017 в 22:57