Вопрос № 262080 Опубликовано 29.01.2017 в 20:46

1.Какое отношение имеет моя машина, купленная до брака, к проблемам мужа? 2.Могу ли я предъявить документы,что она куплена до брака и забрать её,не д

Добрый вечер уважаемые юристы. Помогите разобраться в вопросе. Я, будучи не замужем, приобрела машину. После заключения брака,поменяла все документы на новую фамилию.У моего мужа возникли проблемы с финансовой милицией,имущество в доме нажитое совместно описали.И под эту марку попала моя машина,её описали(наложили арест), но не забрали, а оставили на временное пользование.Случилось так, что мужа остановили за превышение скорости,проверив машину по базе она, естественно ,числилась в аресте.И её поставили на штраф-стоянку.Вопрос: 1.Какое отношение имеет моя машина, купленная до брака, к проблемам мужа? 2.Могу ли я предъявить документы,что она куплена до брака и забрать её,не дожидаясь суда?

Елена :: Слоним

Ключевые слова: купленная до брака, к проблемам мужа? 2.Могу ли я предъявить документы, не д, что она куплена до брака и забрать её, 1.Какое отношение имеет моя машина

  Ответов: 1

1. Никакого. 2. Можете в суде предъявить документы,что она куплена до брака, обратившись в суд с исковым требованием об освобождении вашего личного имущества(машины) от ареста(исключения из описи). и забрать её после принятия судом решения о том, что ваше имущество - авто освобождено от ареста(исключено из описи). такое исковое требование в суд оплачивается госпошлиной в размере 3 БВ.  

Сергей Иванович :: 29.01.2017 в 21:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2017 в 21:51

Спасибо, извините,я правильно Вас поняла- я могу это сделать не дожидаясь суда(?) в отношении мужа? Суд неизвестно когда, машина на платной штраф-стоянке и каждый день долг за стоянку растет.

Елена :: Слоним

  Ответов: 1

если машина к мужу отношения не имеет, то и суд над мужем не имеет отношения к машине. обращайтесь в суд по поводу своей машины.  

Сергей Иванович :: 29.01.2017 в 21:59