Вопрос № 261987 Опубликовано 27.01.2017 в 18:11

беспредел

Стою на учете в УИИ, осужден с отсрочкой исполнения наказания. Вызвали в отдел и сказали мол я не открыл дверь когда меня приезжали проверять, и поэтому меня типо не было дома. Получается нарушение. Но я был дома и ко мне никто не приезжал!! Как это доказать? У них там даже бумаги какие-то есть что дверь никто не открыл. Помогите.

Артем Михайлов :: Мгилев

Ключевые слова: беспредел

  Ответов: 1

С Вашей стороны имеет место нарушение отбытия наказания. Работники милиции не обязаны Вас вызванивать и упрашивать, чтобы Вы открыли дверь квартиры или дома для проверки. По закону Вы обязаны открыть двери любым работникам милиции, не только УИИ, которые пришли к Вам с проверкой, в любое время суток. Вам придется привыкнуть слушать звонок от входной двери, в противном случае Вам могут за нарушения заменить режим отбытия наказания.  

Ладыга Иван Антонович :: 27.01.2017 в 18:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2017 в 18:39

Так дело именно в том, что ко мне никто не приезжал. Это точно. Я дома весь вечер был. У меня даже камеры видеонаблюдения возле дома есть, на них видно что никого не было. Но в инспекции никого не волнует, они все равно говорят, что приезжали и я не открыл дверь

Артем Михайлов :: Мгилев

  Ответов: 1

Тогда нужно будет обращаться за помощью к адвокатам, чтобы они официально запросили копию видио за то время, которое указано в рапортах работников милиции. Например, за 22.01.2017 года с 17. 00 до 17.30 часов. Если на видио работников милиции не будет, что они входили в подъезд дома, то тогда это может послужить доказательством того, что рапорта работников милиции не соответствуют действительности. Наказание будет аннулировано, с работниками милиции будет разбираться их руководство.  

Ладыга Иван Антонович :: 27.01.2017 в 22:26