Вопрос № 261953 Опубликовано 26.01.2017 в 21:57

Изьят автотранспорт

Добрый вечер! Такой вопрос,три года назад купил авто на Казахских номерах и документах по ген.доверенности!Ездил в Белоруссии и сам являюсь гражданином этой страны,приобрёл авто в Санкт-Питербурге Остановили неделю назад сотрудники,выписали штраф за ремень и один из сотрудников попросил проследовать в Центральное РОВД г.Минск на экспертизу документов и вин кода! В этот же вечер произвели обыск авто и личных вещей,выдали акт обыска и изъяли авто,отправили на экспертизу...вин код пробили,все чисто,запрос по документам отправили в Казахстан...и сказали что вроде пустышка и такого авто не числиться ни где и в том числе в Казахстане,и мол авто я больше не увижу!!Вопрос:могу ли я как-то вернуть авто? Сможете мне помочь? Спасибо

Виталий :: Минск

Ключевые слова: Казахстан, экспертиза, Гениральная доверенность, изъяли, запрос

  Ответов: 2

Если авто прошло таможню и не находится в розыске, то вернуть можно. Если таможенные платежи при ввозе не уплачивались - забываем.  

+375 44 5916390 :: 26.01.2017 в 23:31

Доброго времени суток Виталий,для разрешения Вашего вопроса следует взаимодействовать с органами внутренних дел. Вероятность положительного результата только после изучения документов и личной встречи.  

Болточко Павел :: 13.02.2017 в 12:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2017 в 22:48

А если они не пробивают по таможням,просто окажется,что документы подделаны.А сама машина не перебита

Виталий :: Минск

  Ответов: 1

Если в розыске значиться не будет, обязаны вернуть, предупредив о выявленном факте законного владельца.  

+375 44 5916390 :: 28.01.2017 в 09:16